Викторина «Синявинские высоты поэта Владимира Калачёва»

Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки и АНО «Беловское наследие» запускают в ноябре цикл интернет-викторин о вологодских героях Великой Отечественной войны, писателях-фронтовиках в рамках проекта «Порохом пропахнувшие строки».

Среди героев-писателей не только широко известные, такие, как Сергей Орлов, Александр Яшин, Владимир Тендряков, но и те, чьи имена могут стать для кого-то настоящим литературным открытием.

3 ноября стартует первая из десяти викторин «Синявинские высоты поэта Владимира Калачёва». Этот большой настоящий поэт родился в северной деревне в крестьянской семье. В письме своей возлюбленной он писал: «Только помни, что я честно умру, не буду трусом. Есть гордость в сознании каждого нашего человека, что его смерть будет небольшой частицей в победе над врагом…»

Старший лейтенант и командир роты Владимир Калачёв погиб летом 1943 года и по праву вошёл в Бессмертный полк фронтовых поэтов.

Вопросы размещены на сайте — http://tendryakovka.ru/?page_id=323

Ответы принимаются с 3 по 13 ноября 2022 года.  Итоги: 15 ноября 2022 года. Победителям и участникам будут отправлены дипломы по электронной почте. 

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области