Презентация книги Т. Петуховой "Интересно, почему?"

«Интересно, почему?» — вопрос, который часто задают и взрослые, и дети в любое время года. Он и дал название сборнику стихотворений вологодской поэтессы Татьяны Петуховой, в котором можно найти ответы на разные детские «Почему?». Иллюстрации к стихам Татьяны Леонидовны создал художник Олег Малинин. Его рисунки украсили книгу, сделали её яркой, по-детски праздничной и привлекательной для всех.

 Презентация книги «Интересно, почему?» и выставки иллюстраций к ней состоится 24 декабря в 15 часов в Юношеском центре имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки по адресу: ул. М. Ульяновой, 7.

Гостей мероприятия ждут выступления юных чтецов, рассказ художника о работе над иллюстрациями к книге и другие приятные моменты. Гости могут попробовать свои силы в выразительном чтении стихотворений Петуховой, что называется, «с листа»; в отгадывании народных загадок для детей, в различных играх со словами и т.п.

Самый активный участник праздника получит в подарок книгу Т.Л. Петуховой с автографом.

Сюрпризом для посетителей презентации станет возможность приобрести для детей красочные открытки с отрывками из стихотворений и иллюстрациями Олега Малинина.

Атмосферу праздника книги, чтения, ожидания новогоднего волшебства создадут не только поэтическое слово, но и музыкальные номера. В творчестве Татьяны Петуховой есть немало «зимних» стихотворений и стихов о Дедушке Морозе.  В преддверии новогоднего праздника они звучат по-особенному.

Вход на мероприятие свободный.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области