Выставка Людмилы Курбатовой «Чудо рядом»

27 декабря в Юношеском центре имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки состоится презентация выставки картин вологжанки Людмилы Курбатовой.  Начало мероприятия в 18 часов.

 Людмила Александровна родилась и провела детство в Верховажье, получила высшее финансово-экономическое образование, работала в банке, но все свое свободное время увлечённо отдавала рисованию. Встреча с настоящим мастером, талантливым педагогом, членом союза художников России Евгенией Марочко и возможность посещать ее мастер-классы перевернула жизнь Людмилы Курбатовой. А вскоре появилась возможность всецело посвятить себя любимому занятию.

Первыми картины Людмилы Курбатовой увидели, конечно же, её земляки: там, в с. Верховажье состоялась первая персональная выставка художницы. А в 2021-2022 года она приняла участие в двух выставках студии живописи Евгении Марочко.

В конце уходящего 2022 года в Вологде в стенах областной библиотеки на площадке юношеского центра, открывается вторая персональная выставка Людмилы Курбатовой под названием «Чудо рядом», которая будет работать до конца января нового года.

На выставке представлены 15 картин, написанных маслом, акварелью и в технике пастели. Основная и любимая тема Курбатовой – природа и животные: вот сказочно прекрасный зимний лес, в котором водятся лисы (одна из них на картине), кабаны, а вот утопающая в сугробах деревенька, неторопливо шагающие по снегу гуси… Всё дышит любовью и умиротворением… Краски природы прекрасны в любое время года и дарят вдохновение художнице. Деревенские пейзажи незатейливы, но столько радости они дарят зрителям! Каждый может почувствовать что-то своё, родное, доброе…

На презентации выступит джазовая певица Яна Сорокина.

Вход свободный. Ждём всех любителей живописи 27 декабря в 18 часов по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 7, зал № 6.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области