Итоги творческого конкурса «Нам книга дарит вдохновенье» 12+

Подведены итоги творческого конкурса «Нам книга дарит вдохновенье», посвящённого зарубежным писателям-юбилярам 2022 г. – Ж.-Б. Мольеру, Гюго, и О. Генри. Мероприятие прошло в рамках Межрегионального литературного онлайн-проекта «Страницы большой жизни».

  Проект организован сотрудниками Липецкой областной юношеской библиотеки, Библиотечно-информационного юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Луганской молодёжной библиотеки. Прием работ на конкурс проходил с 24 октября по 31 декабря 2022 г.  Участвовать в написании поздравительных открыток трём юбилярам и в создании фанфиков на любимые произведения этих писателей могли все желающие с 12 лет.

На конкурс поступило 56 работ: 46 – в номинации «Поздравительная открытка писателю-юбиляру» и 10 сочинений в номинации «Продолжение следует…». Самый активный возраст – молодежь от 15 до 35 лет (36 человек), далее – взрослые от 36 лет и старше (14 человек) и школьники начальной и средней школы (6 человек), пенсионеры – 2 участника.

В творческом конкурсе участвовали в основном жители Вологодской и Липецкой областей, также поступили работы из Свердловской области и Республики Татарстан.

Из Вологодской области поступило 20 работ (из Вологды и Череповца).

Самым популярным у участников творческого конкурса стал знаменитый классик французской литературы Виктор Гюго. Ему посвятил свои поздравления 24 человека, по его произведениям была написана половина фанфиков.

Победители международного литературного творческого конкурса «Нам книга дарит вдохновенье» в номинации «Поздравительная открытка писателю-юбиляру»:

  1. Сонина Ангелина  (Липецкая область).
  2. Тарасова Амалия Камаловна (г. Вологда), Вогур Людмила Ивановна (Свердловская область).
  3. Носова Алёна Александровна (Липецкая область) и Пец Алёна Александровна (г. Вологда).

Победители этого творческого конкурса в номинации «Продолжение следует…»:

  1. Матыцина Екатерина (г. Липецк).
  2. Кириллова Елена Александровна, Оленева Ксения Владимировна (г. Вологда) и Журавлёва Олеся Владимировна (Липецкая область).
  3. Коновалова Анна Алексеевна. (г. Вологда).

Победители и участники конкурса получат оригинальные дипломы в электронном виде до 28 февраля 2023 г.

Мы благодарим всех за проявленный интерес и активное участие в литературном творческом конкурсе «Нам книга дарит вдохновенье»!

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области