Крымская весна 12+

Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова приглашает вологжан на мероприятия, посвященные дню воссоединения Крыма с Россией.

15 марта в 14-30 часов в Юношеском центре имени В.Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки состоится молодёжная игра «Путешествие по Крыму», ставшая уже традиционной.

Воссоединение Крыма с Россией в 2014 году стало важным событием в нашей современной жизни. Этому особому региону, сочетающему в себе уникальное природное богатство, богатую историю, культуру, многонациональный колорит, и посвящается специальная оригинальная викторина, содержащая необычные интерактивные задания с использование современных компьютерных технологий. Они помогут юным вологжанам лучше узнать этот регион РФ, а также познакомиться с избранными страницами творчества русских писателей, связанных с Крымом тесными узами.

К участию приглашаются   команды из 3-х человек старшеклассников и студентов вологодских школ и колледжей.

Импровизированное путешествие по Крыму обещает быть увлекательным и познавательным. Заявки принимаются по тел.: 72-36-56. Старт игры по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 7, зал № 6.

16 марта 2023 года в 13.00 состоится телемост «В единстве – сила». Встреча проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Крымской республиканской библиотеки для молодежи (Республика Крым, г. Симферополь). 

В мероприятии примут участие преподаватели Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ, представители вологодского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», студенты, поэты и читатели библиотеки.

К интернет-мосту присоединится еще и Муниципальная информационная библиотечная система г. Благовещенска и Национальная библиотека имени А. С. Пушкина Республики Мордовия.

Представитель Государственного Совета Республики Крым расскажет читателям об истории Общекрымского референдума 2014 года, а также о непосредственных участниках тех судьбоносных событий.

В рамках мероприятия предусмотрена демонстрация комментированной медиа-презентации, содержащей фотохронику, видеоматериалы и комментарии, посвященные столь важному историческому событию в жизни полуострова. 

Приглашаем вологжан, библиотекарей и педагогов, школьников и студентов принять активное участие в мероприятии. Предварительная запись организованных групп по тел.: 72-36-56 Мероприятие состоится по адресу: М. Ульяновой, 7, Большой зал.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области