«Тендряковские перевёртыши» 12+

В Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки состоялось соревнование команд школьников 8-х классов г. Сокола и с. Кубенское в литературном онлайн-турнире «Тендряковские перевёртыши», посвященном 100-летию со дня рождения писателя Владимира Фёдоровича Тендрякова.

Для участия в литературной онлайн-встрече «Тендряковские перевёртыши» восьмиклассники заранее познакомились с биографией В.Ф. Тендрякова, прочитали одно из лучших его произведений о подростках, о любви и дружбе, о внезапных открытиях парадоксальности нашего мира —  повесть «Весенние перевёртыши».

Также школьники посмотрели одноимённый художественный фильм по этой книге, снятый в 1974 году ленинградским режиссером Григорием Ароновым по сценарию Владимира Тендрякова.

Игра состояла из двух туров по биографии писателя и трёх туров по его повести.

Каждая команда представила творческое домашнее задание – восьмиклассники написали и озвучили во время игры письмо поддержки, адресованное главным героям повести – Дюшке Тягунову или Миньке Богатову.

Команды восьмиклассников средней школы № 1 г. Сокола и Кубенской средней школы Вологодского муниципального округа в этом турнире к финишу подошли на равных – обе получили по 37 баллов за знания о биографии и творчества писателя-юбиляра, победила дружба!

Организаторы предлагают библиотекам, домам культуры, образовательным учреждениям, общественным организациям Вологодской области и других регионов России принять участие в литературном онлайн-турнире «Тендряковские перевёртыши» по предварительным заявкам в течение всего 2023 года.

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области