Межрегиональный конкурс подкастов «Писатель на войне» 12+

До 19 мая продлеваются сроки приема творческих работ на Межрегиональный конкурс подкастов «Писатель на войне».  По решению организаторов добавляется еще одна возрастная категория участников: старше 18 лет.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Порохом пропахнувшие строки», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Одна из целей конкурса – привлечь внимание россиян к Вологодскому краю, к творческому наследию писателей-фронтовиков: Владимира Калачёва, Сергея Викулова, Владимира Тендрякова, Ивана Полуянова, Константина Коничева, Капитолины Большаковой, Александра Яшина, Валерия Дементьева, Михаила Сопина, Сергея Орлова.

         На конкурс принимаются творческие работы – подкасты – аудиозаписи продолжительностью от 3 до 7 минут, в которых участник высказывает своё читательское мнение о творчестве одного из предложенных авторов и обосновывает его примерами из произведений писателя. Это своего рода читательский отзыв в аудио формате, где живая речь читателя соседствует с цитатами из произведения.

Каждый может попробовать свои силы в современном формате отзыва об авторе или конкретном произведении, высказать, именно своё аргументированное читательское мнение.

К участию приглашаются школьники и студенты с 10 до 18 лет, педагоги, библиотекари, все, кому интересно творчество писателей-вологжан.  

С требованиями к оформлению творческой работы и критериями её оценки можно познакомиться на сайте библиотеки  —   http://tendryakovka.ru/?page_id=34802  Работы принимаются по адресу: tendryakovka@ya.ru

Итоги будут подведены 25 мая 2023 года. Победителей конкурса в каждой возрастной номинации ждёт помимо диплома необычная награда – автобусная экскурсионная поездка в гостеприимный город Белозерск и участие в творческом вечере на малой родине известного советского поэта Сергея Орлова. Также по решению жюри участники могут быть отмечены Специальными дипломами.

Организаторы конкурса – Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова и АНО «Беловское наследие».

Дополнительная информация по тел.: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области