Фотовыставка «Цветы весны» 6+

А. Палысаев «Весна на клюквенном болоте»

Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки приглашает всех желающих на фотовыставку «Цветы весны».  

Устали от нашей северной долгой зимы с преобладанием белого, чёрного и холодных оттенков? Глазам и душе хочется окунуться в теплое и радостное многоцветие красок? Приглашаем вологжан и гостей города на фотовыставку известного вологодского творческого объединения «Объектив» под названием «Цветы весны».

Авторами работ стали активные участники «Объектива», увлечённые художественной фотографией и неравнодушные к красоте родной природы: Наталия Трофимова (руководитель), Елена Белозорова, Алексей Палысаев, Татьяна Семьянихина, Наталья Трапезникова, Светлана Корякина, Наталья Кузнецова.

Фотографы приглашают нас соприкоснуться с чарующей и веселящей взор красотой весенних цветов. Здесь излучают солнечный свет знакомые всем мать-и-мачеха и дружные одуванчики, растёт золотистая калужница, преодолевая холодный поток воды; черёмуха и яблоня дарят нам мягкую нежность и аромат, тихонечко звенят на фоне зелёной листвы белые колокольчики ландыша. Умываются росой застенчивые венчики седмичника и радуются дождю яркие тюльпаны, тянет свои стебли к солнцу загадочно-синеватая печёночница. А видели ли вы, как распускаются на болоте розоватые цветочки клюквы на красноватых стеблях, как прекрасны весной багульник и вереск, как просыпается в апреле голубоватая пушкиния, названная в честь химика и минералога А.А. Мусина-Пушкина? В берёзовых рощах, на болотах, при дорогах и у рек, на полянах, лугах, в лесах, на дачах – всюду пробудилась от зимней спячки жизнь!

Выставка экспонируется по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 7, зал № 6 (1 этаж).

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области