Интернет-викторина «Третья скорость Сергея Орлова» 12+

C 1 по 10 июня Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки и АНО «Беловское наследие» приглашают принять участие в интернет-викторине «Третья скорость Сергея Орлова», посвященной поэту Сергею Сергеевичу Орлову (1921 — 1977).

Уроженец Белозерска Сергей Орлов – известный русский поэт и сценарист. Его первое стихотворение под названием «Тыква» было отмечено Всесоюзным конкурсом стихотворений школьников в 1938 году. Орлов едва не сгорел в танке, защищая свою страну в военное лихолетье, а потом на протяжении всей жизни прятал ожоги на лице под окладистой бородой. Если бы не медаль «За оборону Ленинграда», которую он никогда не снимал, в его грудь наверняка вонзился бы смертоносный осколок, оборвав жизнь поэта Сергея Орлова в самом начале пути.  Викторина, посвященная Сергею Орлову, станет последней в цикле викторин о писателях-фронтовиках, уроженцах Вологодской области.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Порохом пропахнувшие строки», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Для участия необходимо:

— пройти предварительную регистрацию с помощью яндекс-формы, ссылка на которую будет размещена на сайте — http://tendryakovka.ru/?page_id=35018;

— максимально правильно ответить всего на 7 заданий.

Результаты будут опубликованы 15 июня 2023 г.

Победители награждаются дипломами в электронной форме. Участникам, не занявшим призовые места, от библиотеки вручаются дипломы за участие, которые направляются в электронной форме в течение месяца со дня опубликования результатов викторины на адрес, указанный при регистрации, при условии полного и точного указания данных, необходимых для оформления и отправки диплома.

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 – 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области