«Моя страна, мой мир, мои друзья»: к 20-летию герба и флага России

22.11.2013
|
Комментарии отключены
|

21 ноября в филиале Вологодской областной юношеской библиотеки имени В.Ф.Тендрякова прошёл праздник, посвящённый 20-летию герба и флага России «Моя страна, мой мир, мои друзья».

Праздник прошёл при поддержке депутата Законодательного Собрания области по Восточному одномандатному избирательному округу №3 города Вологды, заместителя председателя постоянного комитета ЗСО по бюджету и налогам Сергея Александровича Воропанова.

В гостях у восьмиклассников школы №35 города Вологды была помощник депутата Вахрушева Татьяна Анатольевна. Она торжественно открыла праздничное мероприятие, выступила с напутственными словами. Оживили праздник ленточки цветов Государственного флага, подаренные Татьяной Анатольевной учащимся.

С восьмиклассниками мы говорили о России, Родине, Отчизне, о том, что понятие «Родина» включает в себя не только необъятные просторы нашей страны, это и язык, на котором мы говорим – наш «могучий и великий» русский язык. Родина – это культура, традиции, достижения народа, который называет себя таким красивым словом «россияне».

Главной темой праздника стали государственные символы страны – герб и флаг России. На празднике прозвучали страницы из книги Б.Васильева «В списках не значился», пронзительные строки о боевом знамени 333-полка, защищавшего Брестскую крепость. Школьники говорили о том, что любить Родину – это не значит жить только настоящим, нужно помнить о прошлом страны, в которой были и героические и трагические моменты.

С чего начинается Родина? Родину нельзя определить одним словом. Родина – это и родная Вологодчина. Ребята посмотрели интересный и познавательный фильм о родном городе. Родина – это и наша библиотека с которой дружат и сотрудничают школы города.

Праздник, посвящённый 20-летию герба и флага России, закончился словами: «Любить Родину – это значит делать всё, чтобы она становилась богаче, чтобы людям жилось лучше. Любить Родину – это значит быть счастливым и полезным своему Отечеству».
Вахрушева Татьяна Анатольевна, помощник депутата ЗС Вологодской области

Вахрушева Татьяна Анатольевна, помощник депутата ЗС Вологодской области

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области