Фотовыставка «Портрет эпохи восхищения».

Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки приглашает вологжан окунуться в мир чёрно-белых фотографий, представленных на открывшейся выставке «Портрет эпохи восхищения» фотографа Евгения Рыжова.

Молодого перспективного фотографа хорошо знают горожане. Он участвовал в городских выставках «Сушка», «Арт-Мост», «Галерея перемен», лауреат конкурса «Усадьба Брянчаниновых глазами посетителей».

Евгений Рыжов окончил инженерно-строительный факультет ВоГУ. Учился на фото курсах, посещал мастер-классы вологодских фотографов по разным видам и техникам съемки, обучался портретной обработке у петербургских ретушеров.

На выставке представлено 27 чёрно-белых портретов, отпечатанных на бумаге с лёгким матовым переливом. Они образуют галерею образов наших современников, юных и взрослых вологжан. Каждый со своей историей, своей радостью и печалью. Интересны своей оригинальностью подписи к фотографиям: «Хвостатое» настроение», «Скажи, что тебе жаль», «Спотыкаясь о счастье»…

Кроме того, экспозицию дополняют цитаты известных писателей: Льва Толстого, Марка Твена, Антуана де Сент-Экзюпери и др.

            Евгений Рыжов: «Я надеюсь, что мне удастся донести до других людей свое видение, свои чувства, и мысль, что наш мир прекрасен, и прекрасным его делают люди, живущие в нем»

Убедитесь, что чёрно-белые снимки обладают какой-то необъяснимой таинственностью и присущей только им атмосферой.

Выставка работает до 1 ноября 2020 г. в часы работы библиотеки по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 7.

 Контактная информация: 8 (8172) 72 36 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области