«Шекспириада» в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова

28 апреля в 15-30 Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки приглашает старшеклассников и студентов принять участие в интеллектуально-познавательном мероприятии «Шекспириада».

«Быть или не быть – вот в чем вопрос?» Пожалуй, нет человека, который не знал бы этих слов и их автора. На протяжении многих столетий произведения Уильяма Шекспира будоражат умы и воображение читателей, проникая в самое сердце.

Искреннее желание поделиться с окружающими знаниями о жизни и творчестве великого поэта и драматурга легло в основу мероприятия «Шекспириада», которое проведет Денис Абросимов, студент 2 курса Института социальных и гуманитарных наук Вологодского государственного университета.

Ведущий прочитает отрывки из сонетов, пригласит присутствующих принять участие в инсценировке-экспромте одной из сцен из великой трагедии «Ромео и Джульетта», а также проведет познавательную викторину, предоставив зрителям еще одну уникальную возможность приобщиться к сокровищнице мировой художественной культуры.

Предварительная запись участников по тел.: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области