Итоги конкурса "Поэтический календарь"

1.06.2019
|
Комментарии отключены
||

Qap_I27u-Q831 мая Юношеский центр имени Владимира Тендрякова подвёл итоги Межрегионального конкурса «Поэтический календарь», призванного привлечь внимание россиян к классической и современной поэзии.

Конкурс длился 3 месяца и собрал 98 участников в 2-х номинациях: «Поэтический календарь» и «Вологодский поэтический календарь». География конкурса обширна. Помимо большого количества вологжан его участниками стали жители Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тверской, Свердловской, Иркутской, Ростовской, Саратовской, Псковской, Московской, Ярославской, Ивановской, Сахалинской и Омской областей, Алтайского края, республик Марий Эл, Коми и Башкортостан.

Конкурсанты попробовали себя в роли составителя настенного календаря, которым хотели бы украсить свой дом в будущем году. Подобрать 12 стихотворных цитат о природе, временах года и проиллюстрировать их соответствующими теме фотографиями или репродукциями картин оказалось делом непростым, трудоёмким, но, по признанию самих же участников, очень интересным и увлекательным.

Лучшие календари выбрало авторитетное жюри. В его состав вошли преподаватели ВоГУ: Сергей Юрьевич Баранов, заведующий кафедрой литературы Института истории и филологии ВоГУ, кандидат филологических наук, Ольга Александровна Маркевич, доцент кафедры социальной работы и социальной педагогики Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ, кандидат филологических наук и сотрудники Юношеского центра.

Победителями стали:

Номинация «Поэтический календарь»

1 место — Елена Витальевна Седунова, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Вологды. Календарь «Родная природа в русской поэзии и живописи» можно посмотреть здесь.

2 и 3 места в этой номинации жюри приняло решение не присуждать, но поощрить Специальными дипломами 9 участников.

1. Спиридонов Иван Николаевич, обучающийся 2 «А» класса МОУ «Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина», вместе с мамой, п. Шексна, Вологодская область.
2. Вечеринина Татьяна Владимировна, заведующая Режским филиалом № 10 БУК «Сямженская ЦБС», Вологодская область.
3. Усачева Мария Алексеевна, заведующий сектором Бизнес-Центра, Яшина Ирина Михайловна, заведующий информационно-краеведческим сектором МУК «Кашинская ЦБС», Тверская область.
4. Лапина Наталья Сергеевна, библиотекарь Ермаковской сельской библиотеки МУК «Любимская ЦБС», Ярославская область.
5. Федулова Елена Александровна, заместитель директора по библиотечной деятельности БУК СМР «Сокольская районная ЦБС», Вологодская область.
6. Гришонкова Татьяна Альбертовна, заведующий библиотекой МОУ «СОШ № 14», г. Вологда.
7. Кузьминов Даниил Сергеевич, 6 «Б» класс МОУ «СОШ № 14» г. Вологды.
8. Черных Алла Григорьевна, библиотекарь ГБОУ ОШ № 20 Калининского района Санкт-Петербурга.
9. Миронова Марина Сергеевна, учитель начальных классов, Кастусева Наталья Эдуардовна, педагог-библиотекарь МАОУ «СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Череповец, Вологодская область.

В номинация «Вологодский поэтический календарь» принято решение не присуждать призовые места, но наградить Специальными Дипломами 8 участников.

1. Скрябина Наталья Павлиновна, Власова Анна Борисовна, Исаковская Елена Алфеевна, МБУК «Междуреченская ЦБС», Вологодская область.
2. Мухамедьярова Ольга Васильевна, учитель музыки МОУ «Сосновская школа», Череповецкий район, Вологодская область.
3. Батулина Елена Васильевна, заведующая Несвойским библиотечным филиалом МБУК «МЦБС Вологодского МР», Вологодская область
4. Барцева Светлана Алексеевна, заведующая Шапшинским филиалом № 17 МБУК «Харовская централизованная библиотечная система имени В.И. Белова», Вологодская область.
5. Федоров Сергей Юрьевич, Кузнецова Эльза Александровна, Григорьев Владимир Алексеевич, обучающиеся БОУ ВО » Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху«, Вологодская область.
6. Ревелева Светлана Гурьевна, заведующая отделом обслуживания Сямженской центральной библиотеки, Вологодская область.
7. Трифанова Людмила Николаевна, студентка 112 группы специальности 38.02. 01 «Ветеринария» БПОУ ВО «Вологодский аграрно-экономический колледж», г. Вологда.
8. Аскерова Эльвира Мулкадаровна, учащаяся объединения «Юный журналист» МБУ ДО «Дом детства и юношества «Дом знаний», г. Череповец, Вологодская область.

Поздравляем дипломантов и благодарим всех участников конкурса, которые так замечательно и творчески проявили себя в составлении календарей!

На фото – Елена Витальевна Седунова.

Дополнительную информацию по итогам конкурса можно получить по телефону: 8(8172) 72-36-56, Сергеева-Христова Людмила Евгеньевна.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области