Выставка графики «Дорогами войны»

Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова приглашает посетить виртуальную выставку графики «Дорогами войны», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На ней представлены картины тверского художника Вячеслава Алексеевича Розмина.

Познакомиться с выставкой можно на сайте Юношеского центра по адресу: http://tendryakovka.ru/?page_id=28413. На ней представлено 29 графических работ.

«Серия графических работ «Дорогами войны» рассказывает о жизни простого русского солдата, матерей, детей, прошедших через все тяготы войны, видевших и окопы, и воздушные налеты, и голод, и холод, и смерть… Несмотря на жестокие испытания войны, они не потеряли душевного тепла, радости, любви и верности…», — пишет Вячеслав Розмин о выставке.

Вячеслав Алексеевич Розмин родился 9 октября 1954 года. Писать маслом начал после 40 лет и уже создал более 200 картин. В 1997 году прошла первая персональная выставка. С тех пор стало традицией проводить его персональные выставки не только в родном городе, но и за пределами: в Москве, в Твери, в Бежецке, в Череповце, в Устюжне… Часть работ находится в собрании краеведческого музея им А.А. Виноградова г. Весьегонска, в библиотеке им. Д.И. Шаховского, в частных коллекциях в России и зарубежом. Творческие успехи отмечены ведомственными дипломами, наградами и благодарственными письмами. Неоднократный победитель и участник конкурсов и проектов юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова. Много времени художник уделяет не только живописи и графике, но и фотографированию уникальных пейзажей родного края.

Контактная информация: 8-911-441-45-46, tendryakovka@ya.ru,  Новых Татьяна Николаевна

 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области