Эфир «Осторожно, коррупция!»

Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки приглашает всех желающих на мероприятие, приуроченное к Международному Дню борьбы с коррупцией.  Эфир состоится 2 декабря в 14 часов на площадке Zoom.

Специалисты центра предложат педагогам и библиотекарям интересные материалы для проведения интерактивного антикоррупционного урока для учащихся 9-11 классов по злободневной теме современности: «Осторожно, коррупция!».

Целями предлагаемого урока являются развитие правовой грамотности школьников, повышение их социальной активности и гражданского самосознания, воспитания у молодёжи неприятие коррупции как явления, несовместимого с ценностями современного правого государства.

Задания урока будут способствовать развитию у старшеклассников умений рассуждать и критически мыслить.

Предлагаемая игровая форма поможет юным вологжанам разобраться в сути коррупции, понять, почему коррупция опасна, как она оказывает негативное воздействие на каждого из нас, даже если мы не сталкиваемся с ней напрямую; познакомит с основными направлениями государственной политики в отношении противодействия коррупции на территории России.

Школьникам предлагается антикоррупционный квест, в котором от 4 –х до 6 увлекательный заданий.

Одно из них, например, – собрать на время антикоррупционный пазл. Другое испытание связано с созданием социальной рекламы. А ещё есть перевёртыши на заданную тему, филворд, игра «Крокодил». Всё вместе создаёт благоприятную атмосферу для размышлений над вопросом «А что я лично могу сделать, чтобы не было коррупции?»

Зайдите 2 декабря в 14 часов по ссылке — https://us04web.zoom.us/j/8848136899?pwd=cjFWMUxQL2F1ZXBsdjdNWG12UEk5Zz09, идентификатор конференции: 884 813 6899, код доступа: gfjDb4 и вы узнаете, как урок на сложную серьёзную тему можно сделать не только познавательным, но и увлекательным.

Контактная информация: 72-36-56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области