Экскурсия по картинной галерее зимы «Зимняя сказка».

Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова областной библиотеки приглашает всех желающих на экскурсию по картинной галерее зимы «Зимняя сказка». Последний предновогодний эфир в рамках проекта «Классно о классиках» состоится 22 декабря в 15 часов на интернет- площадке zoom.

 Предлагаем необычную экскурсию по необычной (электронной) картинной галерее. В ней мы увидим полотна знаменитых русских художников, запечатлевших в своих картинах нашу русскую зиму и зимние праздники: Бориса Кустодиева, Виктора Васнецова, Игоря Грабаря, Ивана Шишкина, Василия Сурикова и многих других, а также вологодского художника Олега Бороздина. Его  полотна посвящены нашей севернорусской зиме, преображающей Вологду, которая становится особенно хороша в снежном убранстве. Мы побываем в уютных городских зимних двориках, их всё меньше и меньше  становится с каждым годом, полюбуемся красотой нашей белокаменной Софии, прекрасной в любое время года.

С помощью волшебной кисти художника Дмитрия Белюкина, влюблённого в пушкинскую эпоху, мы перенесёмся в Михайловский парк, пройдём по его дорожкам, увидим морозный рассвет, почувствуем всю прелесть зимней природы. И невольно вспомнятся пушкинские строки, любимые с детства: «Мороз и солнце! День чудесный …»

Обратимся также и к творчеству Зинаиды Серебряковой, запечатлевшей на своих полотнах Новогодний праздник, желанный и любимый всеми, рассмотрим картину А. Гуляева «Новый год», созданную в 1967 г. и другие картины.

Одним словом, зимняя живопись и поэтические ассоциации будут в центре нашего внимания. Необычно и романтично! Если желаете испытать подобные чувства, пожалуйте на нашу площадку! Регистрация по ссылке —  http://tendryakovka.ru/?page_id=29407

Контактная информация: 72-36-56, Людмила Евгеньевна Сергеева-Христова.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области