291 человек принял участие в иллюстрированной интернет-викторине «Да будет свет!»

291 человек принял участие в иллюстрированной интернет-викторине «Да будет свет!», проведённой в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче» с 10 июля по 10 октября 2021 г. юношеским центром им. В. Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки.

Задания, связанные с энергосбережением в быту, выполняли 222 человека из Вологды, Череповца, Шексны и Грязовца, Бабаево и Белозерска, Нюксеницы и Сокола, Великого Устюга и Кадникова, из Верховажского, Вологодского, Вожегодского, Вытегорского, Грязовецкого, Никольского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Устюженского, Харовского, Череповецкого районов Вологодской области. В викторине приняли участие 32 жителя Петербурга и Ленинградской области, Воронежа, Орла, Кирова, Анапы, Екатеринбурга, Саратовской, Ярославской, Архангельской областей, Республики Башкортостан, а также – 37 человек из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

В викторине участвовали люди всех возрастов: 49 школьников в возрасте до 14 лет включительно, 178 человек из числа старшеклассников, учащейся и работающей молодежи, 54 человека старше 35 лет, 10 пенсионеров. Среди участников было 108 представителей сильного пола.  Активнее всех отвечали на вопросы старшеклассники и студенты колледжей (школа № 113 г. Донецка, Вологодский строительный колледж, Череповецкий многопрофильный колледж, основная общеобразовательная школа № 10 г. Сокола).

 Самыми сложными вопросами для отвечавших стали 10-й — об энергосбережении при стирке в машине-автомате и 9-й — о способах снижения энергозатрат при использовании электроплиты. А самым лёгким для участников оказался 8 вопрос о возможностях сокращения энергопотребления при работе холодильника.

Победителями викторины стали 50 участников.  Они набрали по 10 баллов из 10 возможных и будут награждены дипломами победителей.

 Победители иллюстрированной интернет-викторины:

  1. Курочкин Тимофей Сергеевич (г. Тотьма Вологодской области);
  2. Людмила Иванова (Вытегорский район Вологодской области);
  3. Румянцева Татьяна Андреевна (Вытегорский район Вологодской области);
  4. Румянцева Елена Викторовна (Вытегорский район Вологодской области);
  5. Румянцева Кристина Андреевна (Вытегорский район Вологодской области);
  6. Румянцева Эмилия Александровна (Вытегорский район Вологодской области);
  7. Румянцев Андрей (Вытегорский район Вологодской области);
  8. Томилов Григорий Вадимович (г. Вологда);
  9. Томилова Наталья Олеговна (г. Вологда);
  10. Волков Никита Сергеевич (г. Сокол Вологодской области);
  11. Чугунова Дарина Сергеевна (г. Сокол Вологодской области);
  12. Румянцева Алёна Андреевна (г. Сокол Вологодской области);
  13. Чугунов Алексей Сергеевич (г. Сокол Вологодской области);
  14. Романова Марина Александровна (г. Сокол Вологодской области);
  15. Бушманова Анна Михайловна (г. Воронеж);
  16. Ромина Наталья Алексеевна (г. Вологда);
  17. Серова Анастасия Вадимовна (г. Вологда);
  18. Боровикова Яна Александровна (Донецкая Народная Республика);
  19. Бибик Юлия Александровна (Донецкая Народная Республика);
  20. Верещак Елена Ивановна (Донецкая Народная Республика);
  21. Гончаренко Екатерина Сергеевна (Донецкая Народная Республика);
  22. Белова Эльвира Григорьевна (Донецкая Народная Республика);
  23. Романская Мария Николаевна (г. Вологда);
  24. Дуванская София Александровна (Донецкая Народная Республика);
  25. Двойнишникова Юлия Сергеевна (г. Вологда);
  26. Шилова Александра Александровна (г. Вологда);
  27. Давыденко Татьяна Владимировна (Донецкая Народная Республика);
  28. Усманова Зарема Мажитовна (Республика Башкортостан);
  29. Манжос Наталья Васильевна (Донецкая Народная Республика);
  30. Ощерина Наталья Викторовна (г. Кириллов Вологодской области );
  31. Афанасьева Ольга Владимировна (Донецкая Народная Республика);
  32. Кулинич Роман Романович (Донецкая Народная Республика);
  33. Спалату Иван Александрович (Донецкая Народная Республика);
  34. Семенникова Александра Сергеевна (г. Вологда);
  35. Аксенова Наталия Васильевна (г. Сосновый Бор Ленинградской области);
  36. Розанова Екатерина Юрьевна (г. Череповец);
  37. Сафронова Елена Валентиновна (г. Саратов);
  38. Третьяков Глеб Александрович (г. Вологда);
  39. Прохоров Андрей (г. Грязовец Вологодской области);
  40. Конанова Дарья Михайловна (г. Череповец);
  41. Евлампиева Ульяна Васильевна (г. Череповец);
  42. Пачин Евгений Андреевич (г. Череповец);
  43. Лахмина Ирина Владимировна (г. Вологда);
  44. Красов Данил Владимирович (г. Вологда);
  45. Sheleb Gleb Alexandrovich (г. Вологда);
  46. Соколов Денис Алексеевич (г. Вологда);
  47. Кулаков Иван Александрович (г. Вологда);
  48. Худяков Андрей Евгеньевич (г. Вологда);
  49. Безменова Татьяна Владимировна (Харовский район Вологодской области);
  50. Беляев Никита Алексеевич (г. Вологда).

Участники викторины, правильно указавшие свои данные, получат дипломы в электронном виде до 1 декабря 2021 г. включительно. Все участники из Вологодской области кроме дипломов могут получить призы, предоставленные Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области – раскраски, блокноты и ручки с логотипом Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче». Их можно получить до 1 ноября по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д 7, 1 этаж (Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова ВОУНБ). Телефон для справок: 8(8172) 72-36-56

Мы благодарим всех за проявленный интерес и активное участие в иллюстрированной интернет-викторине «Да будет свет!»!

Дополнительная информация по тел.: 72- 36 — 56

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий


Новости Вологды, а также новости Вологодской области