Выставка художника Олега Малинина «Sketching animals»

7 марта в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки состоялось торжественное открытие выставки вологодского художника Олега Малинина «Sketching animals», объединившей работы, созданные в технике быстрого рисунка, которая передает основные формы, контуры предметов и впечатления автора.

Стало доброй традицией проводить открытие выставок картин художника Олега Малинина в Юношеском центре в праздничном формате, с выступлениями друзей-музыкантов. Вот и в этот раз на вечер «в тигровых тонах» собрались гости, одетые соответственно заявленному дресс-коду, в зале звучали флейта, глюкофон и даже русская гармонь – музыка на любой вкус. Выступление артистов народного цирка «Калейдоскоп» ГДК г. Вологды стало для всех приятным сюрпризом! 

На выставке представлены два десятка картин, в основном это яркие, выразительные рисунки тигров (на дворе Год Тигра, как-никак), выполненные на крафтовой бумаге. И здесь не найти двух одинаковых!

В ходе открытия зрители получили возможность задать художнику любой вопрос по теме выставки, например, чем объясняется выбор материала, а художник смог рассказать о своём творчестве, предпочтениях, художественных способах воплощения своих замыслов. Диалог художника со зрителем очень важен для обеих сторон, чем больше в Вологде людей, посещающих художественные выставки, тем лучше городской микроклимат.

Такая выставка, без сомнения, дарит людям позитивные эмоции, рождает светлые мысли. В этом заключается терапевтическое воздействие настоящего искусства.

Приглашаем вологжан и гостей города на выставку «Sketching animals» в часы работы библиотеки: с 10.00 до 20.00 с понедельника по четверг. Выходной день – пятница. В субботу и воскресенье – с 10.00 до 18.00.

Фотоальбом мероприятия

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области