Пленэр «День на Родине» 12+

Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки приглашает всех желающих старше 12 лет принять участие в Межрегиональном литературно-художественном пленэре «День на Родине», посвященном 100-летию со дня рождения Владимира Федоровича Тендрякова.

Мероприятие состоится в рамках реализации государственного гранта Вологодской области в сфере культуры «Литературный пленэр «Владимир Тендряков, каким мы его не знаем»

В.Ф. Тендряков в детстве и юности мечтал стать художником, а стал художником слова. Эти две страсти жили в его сердце, не угасая, поэтому организаторы предлагают участникам принять участие также в двух номинациях пленэра, названного в честь одноименного рассказа писателя «День на Родине»: литературной (сочинение) и художественной (рисунок).

Литературная номинация (сочинение):

— творческая работа должна быть выполнена в текстовом редакторе Word, шрифт Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал – полуторный, объем конкурсной работы не должен превышать 3 страницы формата А4, в тексте должны быть использованы цитаты из произведений В.Ф. Тендрякова.

Художественная номинация (рисунок):

— работа должна отражать понимание автором темы пленэра, рисунок может быть выполнен в любом жанре, в любой живописной или графической технике (заисключением компьютерной графики). Принимаются фото и сканы работ в формате Jpeg максимальным размером не более 2000 Кб. В названии работы должна быть использована цитата из произведений В.Ф. Тендрякова.

С положением можно познакомиться на сайте tendryakovka.ru в разделе «Открывая В. Тендрякова».

Индивидуальные творческие работы принимаются в электронном виде с 20 июля по 30 сентября по адресу: tendryakovka@ya.ru. Все участники пленэра будут отмечены электронными сертификатами сразу после регистрации заявки. Лучшие работы организаторы отметят и разместят на планшетной выставке, которая будет создана к юбилею писателя-земляка. 

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области