Акция «Всероссийский исторический кроссворд» 12+

7 октября в 14:00 Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки приглашает всех желающих принять участие в самой необычной просветительской акции «Всероссийский исторический кроссворд».  

Мероприятие проводится в рамках Года педагога и наставника в России и будет посвящено истории образования, школы и школьным историям. Ждём участников по новому адресу: ул. Мира, 34 (вход с ул. Батюшкова).

Необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете и поддержали в учебных заведениях, библиотеках и музеях по всей стране. Кроссворд будут разгадывать сразу в нескольких городах России: Москве, Великом Новгороде, Пензе, Самаре, Томске, Ярославле… Для того чтобы это сделать, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

В 2022 году Исторический кроссворд написали около 11 000 человек. 48 регионов России приняли участие в организации и проведении акции — 400 площадок по всей России. В этом году Кроссворд проводится в России в пятый раз.

Каждый зарегистрированный участник получит тетрадь с кроссвордом. У участников будет 45 минут, чтобы выполнить задания, и 30 минут, чтобы проверить их.

Забирать мобильный телефон или как-то ограничивать доступ к источникам информации организаторы не планируют, ведь кроссворд — это развлечение, а не экзамен. Проверка и объявление результатов состоится сразу же: участники увидят свои ошибки и смогут задать вопросы организаторам, проводившим эту познавательную игру.

Разгадать исторический кроссворд приглашаются любители истории и просто желающие проверить свои знания всех возрастов: от школьников до умудренных опытом взрослых. Зарегистрироваться можно онлайн до 5 октября по ссылке — https://forms.yandex.ru/u/650d2cba2530c294f547d48e/  Приходите распутать исторические загадки и проверить себя!

Наша история в ваших руках!

Дополнительная информация по тел.: 20- 13 – 11

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области