Литературный турнир «Экзамен на зрелость» состоялся в Соколе 12+

23 ноября сотрудники Юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова провели на базе Сокольской детской библиотеки состязание команды студентов Сокольского педагогического колледжа и команды школьников 9-х классов средней школы № 9 г. Сокола. Литературный турнир «Экзамен на зрелость» был посвящён 100-летию со дня рождения писателя Владимира Фёдоровича Тендрякова.

Для участия в литературной встрече «Экзамен на зрелость» молодёжные команды заранее познакомились с биографией В.Ф. Тендрякова и прочитали одно из его произведений о нравственном выборе жизненного пути — повесть «Ночь после выпуска».

Игра состояла из двух туров по биографии писателя и трёх туров по его повести. Участники по иллюстрациям узнавали названия произведений писателя, вписывали в таблицу основные эпизоды его биографии, сопоставляли внешний вид, характерные черты и высказывания юных персонажей повести, отгадывали кроссворд.

Каждая команда представила творческое домашнее задание – команды писали и озвучили во время игры речь на выпускном вечере: «За что я люблю свою(й) колледж/школу?» (не более 1 страницы листа формата А4, кегль 14, полуторный интервал).

Команда студентов 1 курса Сокольского педагогического колледжа стала победительницей, второе место заняла сборная команда 9-х классов средней школы № 9 г. Сокола.

Каждый конкурс оценивало компетентное жюри. Команды получили оригинальные дипломы, а педагоги, готовившие участников, благодарности.

Организаторы предлагают библиотекам, домам культуры, образовательным учреждениям, общественным организациям Вологодской области и других регионов России принять участие в литературном онлайн-турнире «Экзамен на зрелость» по предварительным заявкам в течение всего 2023 года.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области