Крымская весна 12+

Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова областной библиотеки приглашает вологжан на мероприятия, посвященные десятилетию со дня воссоединения Республики Крым и Российской Федерации.

14 марта 2024 года в 11 часов состоится телемост с Крымской республиканской библиотекой для молодежи «В единстве — сила».

В рамках встречи планируются выступления представителей общественных, патриотических и волонтёрских организаций, поэтов и общественных деятелей в формате профессионального и творческого мнения об исторических событиях 2014 года, связанных с изменением статуса Крымского полуострова, его роли в истории России. Гости мероприятия узнают об истории Общекрымского референдума 2014 года, а также прослушают интервью с непосредственными свидетелями тех судьбоносных событий.

К мероприятию присоединятся также участники из Донецкой республиканской библиотеки для молодёжи (Донецкая Народная Республика), Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х Колумба (Республика Марий Эл).  Оксана Тюбеева (г. Стерлитамак, Башкортостан) выступит с авторским стихотворением.

18 марта в 14 часов приглашаем школьников и студентов принять участие в командной игре «Две весны у Крыма».

Сотрудники библиотеки подготовили оригинальные вопросы, необычные интерактивные задания с использование современных компьютерных технологий. Они помогут юным вологжанам лучше узнать этот регион Российской Федерации. Также участники познакомятся с избранными страницами творчества русских писателей, связанных с Крымом тесными узами. К участию приглашаются   команды из 6 человек старшеклассников и студентов вологодских школ и колледжей.  Импровизированное путешествие по Крыму обещает быть увлекательным и познавательным.

Заявки принимаются по тел.: 20-13-11

Оба мероприятия состоятся по адресу: Мира, 34 (вход с ул. Батюшкова).

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии к этой странице запрещены.


Новости Вологды, а также новости Вологодской области